В Тульской области завершается прием заявок на благоустройства малых городов

В Тульской области завершается прием заявок на благоустройства малых городов

Всероссийский конкурс проводится по поручению президента с 2018 года и входит в нацпроект «Жилье и городская среда»

12:13 | 29.01.2020

2020-01-29T12:13:55+03:00

Конкурс проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах в этом году будут проводиться в 2 этапа. Подать заявку до 1 февраля можно на проекты, которые будут реализованы в 2020-2021 году. И до 1 июня принимают заявки на реализацию до 2022 года. 5 миллиардов рублей будет разделено между регионами пропорционально количеству победителей.

Кроме того, теперь к участию в конкурсе не будут допускаться муниципальные образования, на территории которых имеются нереализованные объекты от предыдущих проектов программы «Формирование современной городской среды».

Напомним, всероссийский конкурс проводится по поручению президента с 2018 года и входит в нацпроект «Жилье и городская среда». По итогам 2019-го победили Венёв и Богородицк. Уже разработана проектно-сметная документация. Работы начнутся в феврале. Планируется, что завершат их в сентябре, к празднованию 500-летия Кремля.

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Конкурс проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах в этом году будут проводиться в 2 этапа. Подать заявку до 1 февраля можно на проекты, которые будут реализованы в 2020-2021 году. И до 1 июня принимают заявки на реализацию до 2022 года. 5 миллиардов рублей будет разделено между регионами пропорционально количеству победителей. Кроме того, теперь к участию в конкурсе не будут допускаться муниципальные образования, на территории которых имеются нереализованные объекты от предыдущих проектов программы "Формирование современной городской среды". Напомним, всероссийский конкурс проводится по поручению президента с 2018 года и входит в нацпроект "Жилье и городская среда". По итогам 2019-го победили Венёв и Богородицк. Уже разработана проектно-сметная документация. Работы начнутся в феврале. Планируется, что завершат их в сентябре, к празднованию 500-летия Кремля. #тула #тульскаяобласть #туларулит #первыйтульский #тульский1 #туларегион #Tularegion71 #регион71 #71 #тольконовости #новоститулы #новомосковск #щекино #узловая #плавск #заокск #ефремов #суворов #кимовск #киреевск #донской #алексин #ясногорск #богородицк #шварц #чернь #белев #венев #одоев

Публикация от Новости Тульской области (@tolkonovosti)

 

logo