Алексей Дюмин: «Неприкасаемых у нас нет и не будет»

Алексей Дюмин: «Неприкасаемых у нас нет и не будет»

Глава региона провел рабочую встречу с министром по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александром Бибиковым

18:22 | 28.01.2020

2020-01-28T18:22:51+03:00

Сегодня, 28 января, Алексей Дюмин провел рабочую встречу с министром по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александром Бибиковым.

Глава региона подчеркнул, что борьба с коррупцией – одна из приоритетных задач государственной политики, которую в своем Послании озвучил Президент РФ Владимир Путин.

На встрече министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений в регионе Александр Бибиков доложил Губернатору об итогах проверки декларационной кампании в 2019 году .

Он отметил, что всего профильным министерством было проверено более 10 тысяч деклараций о доходах. Также в прошедшем году особое внимание  министерство уделяло выявлению конфликта интересов на государственной и муниципальной службе и противодействию коррупции в сфере закупок. Так по последнему направлению министерство провело 72 проверок,  выявлено более 900 различных нарушений

Кроме того, более 500 тульских чиновников указали неверные сведения в декларациях о доходах. В связи с этим, 4 тульских депутата прекратили свою деятельность, один муниципальный  чиновник уволен в связи с утратой доверия и еще 206 человек привлечены к дисциплинарной ответственности.

Алексею Дюмин сообщил, что необходимо чаще проводить такие профилактические мероприятия и разъяснять ошибки, которые были совершены.

«Неприкасаемых у нас нет и не будет. На такую работу вы должны быть нацелены», — подчеркнул глава региона.

logo