В Тульском кремле откроется выставка посвященная войне в Афганистане

В Тульском кремле откроется выставка посвященная войне в Афганистане

Экспозицию представят 15 февраля в день вывода Советских войск

11:54 | 25.01.2020

2020-01-25T11:54:02+03:00

Новую экспозицию готовят в Тульском военно-историческом музее, который находится в атриуме Кремля. Она посвящена войне в Афганистане. И откроется 15 февраля в день вывода Советских войск.

Сейчас выставка на финальной стадии монтажа. Здесь уже представлены образцы оружия и одежды советских и афганских солдат. А также бытовая утварь, письма, фотографии, медицинское оборудование. Все предметы подлинные и представлены ветеранами боевых действий.

Помимо исторических предметов будут установлены стенды, виртуальной реальности. С помощью VR-очков можно будет ощутить себя на полях сражений Афранистана с обзором в 360 градусов. Во время экскурсий будут рассказывать не только об Афганской войне, но и про другие локальные войны и конфликты, в которых принимал участие Советский Союз.

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Новую экспозицию готовят в Тульском военно-историческом музее, который находится в атриуме Кремля. Она посвящена войне в Афганистане. И откроется 15 февраля в день вывода Советских войск. Сейчас выставка на финальной стадии монтажа. Здесь уже представлены образцы оружия и одежды советских и афганских солдат. А также бытовая утварь, письма, фотографии, медицинское оборудование. Все предметы подлинные и представлены ветеранами боевых действий. Помимо исторических предметов будут установлены стенды, виртуальной реальности. С помощью VR-очков можно будет ощутить себя на полях сражений Афранистана с обзором в 360 градусов. Во время экскурсий будут рассказывать не только об Афганской войне, но и про другие локальные войны и конфликты, в которых принимал участие Советский Союз. #тула #тульскаяобласть #туларулит #первыйтульский #тульский1 #туларегион #Tularegion71 #регион71 #71 #тольконовости #новоститулы #новомосковск #щекино #узловая #плавск #заокск #ефремов #суворов #кимовск #киреевск #донской #алексин #ясногорск #богородицк #шварц #чернь #белев #венев #одоев

Публикация от Новости Тульской области (@tolkonovosti)

logo