В Тульской области поддержат технически одаренных подростков

В Тульской области поддержат технически одаренных подростков

Регион нуждается в высококвалифицированных научных и инженерных кадрах

17:29 | 22.01.2020

2020-01-22T17:29:31+03:00

Высшая техническая школа кластера «Октава» Госкорпорации Ростех информирует о старте Молодежного инженерного Акселератора «Мастерская. Молодежь — региону». Проект предназначен для подростков от 14 до 16 лет, будет проводиться в Тульской области с 15 февраля по 17 июня 2020 года.

Программа направлена на поддержку технически одаренных молодых людей, развитие в среде молодежи технологического предпринимательства и региона в целом.

Участвовать в проекте приглашаются молодые люди – авторы инновационных идей и проектов повышения качества жизни в регионе.

Лучшие идеи будут реализованы за счет партнеров «Акселератора».

В том числе партнер проекта – Правительство Тульской области. В Министерстве промышленности и науки Тульской области прокомментировали, что подготовка высококвалифицированных научных и инженерных кадров в регионе – часть реализации нацпроектов «Производительность труда и занятость населения» и «Наука».

Кроме этого, в проекте заинтересованы Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области, ГАУ ТО «Центр информационных технологий» и Министерство молодежной политики Тульской области.

 «Акселератор» предоставит возможность участникам практически воплотить собственные проекты либо стать частью команды в работе над другими проектами, повысить свои  знания и навыки в сфере технологического предпринимательства, перенять опыт ведущих федеральных экспертов и тренеров.

Заявки на участие принимаются с 15 января по 10 февраля 2020 года. Участие на бесплатной основе. Вся информация об отборе, включая извещение о начале с указанием срока приема документов, размещается на сайте master-vtsh.ru, а также в группах Акселератора «Вконтакте» (https://vk.com/club190832894), в Фейсбуке (https://www.facebook.com/groups/mastervtsh/) и группе творческого индустриального кластера «Октава». Консультации можно получить по адресу: 300041, г. Тула, ул. Центральный переулок, 18, 3 этаж, ректорат (каб.3.08), эл.почта: master@vtsh-oktava.ru, тел. 8(4872) 216327.

Творческий индустриальный кластер «Октава» — культурно-образовательный центр, который был образован на базе одноименного действующего завода в центре города в апреле 2018 года как катализатор развития региона в условиях социально-экономической реальности.

За время работы центр стал точкой притяжения для горожан и гостей города и одним из любимых мест досуга. В «Октаве» было проведено больше 469 мероприятий, участниками которых стали более 160 000 человек. На базе кластера работают Музей станка, Высшая техническая школа, организовано пространство для отдыха: 1000-метровый зал-лекторий для  концертов и спектаклей, уникальная техническая библиотека, лаборатория-мастерская «Фаблаб MAKER», студия звукозаписи Oktava Lab.

logo