Губернатор Тульской области на совещании позвонил заявительнице из Венева

Губернатор Тульской области на совещании позвонил заявительнице из Венева

Ранее женщина пожаловалась, что дорожники в ходе ремонта не обеспечили безопасный съезд 

22:08 | 20.01.2020

2020-01-20T22:08:09+03:00

Как уже ранее сообщал «Первый Тульский» телеканал, сегодня губернатор Алексей Дюмин провел оперативное совещание, на котором темой обсуждения стали вопросы, поступившие от жителей региона.

 В частности, обращение от жительницы Венёвского района содержало сообщение о том, что после капитального ремонта дороги Тула – Венёв стал невозможен съезд к населенным пунктам Новоселки и Рогово. Уровень трассы поднялся на два метра, съезд дорожники должным образом не обустроили, а предложили оплатить его обустройство жителям.

Прямо во время оперативного совещания Алексей Геннадьевич позвонил женщине  и включил громкую связь, чтобы уточнить состояние съезда на сегодняшний момент. Та повторила, что вопрос до сих пор не решен, и жителям приходится преодолевать два крутых поворота и опасный съезд на трассу.

Губернатор заверил жительницу: «Ситуация у меня на контроле. Будем думать, как Вам помочь – и с организацией безопасного съезда по временной схеме, и с капитальным ремонтом съезда, который будет соответствовать всем стандартам и требованиям безопасности».

Жительница поблагодарила Алексея Геннадьевича за помощь в решении проблемы.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник объяснил, что во время работы уровень трассы был поднят для изменения радиусов поворотов и обеспечения безопасности движения по дороге. Администрация обеспечила съезд к населенным пунктам Новоселки и Рогово, который является несанкционированным.

Алексей Дюмин поручил главе администрации Веневского района Андрею Шубчинскому совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области в кратчайшие сроки решить вопрос.

logo