Алексей Дюмин недоволен торчащими проводами в болоховском ФОКе

Алексей Дюмин недоволен торчащими проводами в болоховском ФОКе

Глава региона раскритиковал исполнение своих поручений

17:18 | 20.01.2020

2020-01-20T17:18:49+03:00

Алексей Дюмин раскритиковал исполнение поручений по болоховскому ФОКу.

В частности, Губернатор поручал установить зеркала в зале единоборств и сделать звуковое оформление. В настоящий момент в зале поставили музыкальный центр, но глава региона отметил, что работа выполнена некачественно - торчат провода, которые могут мешать занятиям.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о продлении времени работы комплекса. Сейчас решено, что летом он будет открыт до 22:00, зимой до 0:00. Алексей Дюмин поручил проанализировать, если ли тренировки в такое позднее время или стоит сократить график.

Губернатор отметил, что ФОК существует с 2014 года и было необходимо давно провести работу по приведению его в порядок.

Добавим, что у болоховского ФОКа история длинная и непростая. Единственный в городе крупный спортобъект уже начинали ремонтировать 5 лет назад. Но из-за нарушений подрядчика работы пришлось остановить.

Ситуацию стали исправлять в ноябре 2018-го под контролем главы региона. Здесь полностью заменили электропроводку, отопление, вентиляцию, сантехнику, водопровод, смонтировали пожарную сигнализацию, положили новое напольное покрытие. В 2019-ом завезли и оборудование – складные баскетбольные стойки, ворота для мини-футбола, экипировку и инвентарь. Сейчас здесь работают 8 секций на любой вкус – от единоборств до танцев.

На благоустройство ФОКа из областного бюджета выделили 12 миллионов рублей. За счёт муниципалитета и внебюджетных источников комплекс будут развивать и дальше.  В планах на 2020-ый – сделать вокруг здания беговую дорожку и оборудовать поблизости площадку для воркАута. За последние полтора года это самый масштабный ремонт ФОКа в области. Всего же на территории региона действует 36 многофункциональных физкультурно-оздоровительных центров.

logo