Игрок «Арсенала» из Германии дал характеристику россиянам

Игрок «Арсенала» из Германии дал характеристику россиянам

Публикуем интервью защитника Роберта Бауэр, в котором он рассказал о футболе, мировой политике и истории

14:11 | 20.01.2020

2020-01-20T14:11:11+03:00

Немецкий защитник «Арсенала» Роберт Бауэр дал большое интервью клубной пресс-службе. Игрок рассказал об отношении к футболу, политике и российскому гражданству.

Уже вначале беседы Роберт обозначил, что совершенно не смотрит футбол, его интересуют только матчи команд, в которых он играет. Его почти не интересуют даже финалы Лиги Чемпионов – самого престижного клубного турнира. Немец сообщил, что не зациклен на спорте, его увлекают политика, история, кроме того, он знает свою родословную за несколько веков.

Родители Роберта жили под Астаной, а родители отца с Саратове. Футболист вспоминает рассказы бабушки  о том, как они переезжали в Казахстан и жили в деревне. Он уделяет особое внимание фактам мировой истории, которые связаны с историей его семьи, например, массовый переезд немцев в Россию, а потом обратно.

Игрок сообщил, что знаком с русской культурой, но не считает, что каждый гражданин нашей страны счастлив.

«Думаю, за годы СССР и коммунизма люди здесь стали очень зациклены на работе и дисциплине. Поэтому порой мне не кажется, что русские — счастливая нация. Хотя я могу ошибаться», - отметил он.

Кроме того, по словам Бауэра, у русских особое отношение к своему месту в мире. Они всегда хотят, чтобы все сказали, что Россия — страна номер один, хотя почему так происходит, он не понимает.

Роберт сообщил, что не против играть за сборную России или Казахстана, если страны покажут, что всерьез им  заинтересованы.

logo