Тульские росгвардейцы задержали условных вооруженных преступников

Тульские росгвардейцы  задержали условных вооруженных преступников

Подразделение провело масштабные учения

11:24 | 16.01.2020

2020-01-16T11:24:55+03:00

Управление Росгвардии по Тульской области сообщает, что сотрудники службы провели тактико-специальное занятие с подразделениями регионального Управления.

В ходе комплексной тренировки подразделений ОМОН и СОБР отрабатывались навыки по обезвреживанию вооруженных преступников.

По условиям учебной задачи, вооружённые бандиты оказали сопротивление при задержании и попытались скрыться. В ходе операции условные преступники были блокированы в одном из недостроенных зданий и обезврежены.

Все действия бойцов спецподразделений сопровождались инженерно-технической группой, которая проверяла маршрут следования на предмет взрывоопасных веществ.

Связь между спецподразделениями, оборудование штаба руководства и вспомогательного пункта Управления обеспечивали сотрудники Управления Росгвардии по Тульской области.

Подводя итоги учений, руководство регионального Управления Росгвардии отметило высокую степень готовности подразделения к выполнению тактических задач и проведению операций, направленных на защиту порядка и безопасности граждан.

Кроме этого, Росгвардия сообщает, что в 2019 году сотрудниками спецподразделений на территории  Тульской области было выполнено больше 520 заданий. В ходе проведения спецопераций было задержано 29 лиц по подозрению в совершении преступлений, больше 600 человек - за административные правонарушения, изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые и другие запрещенные вещества.

logo