Кубок Губернатора Тульской области по волейболу впечатлил зрителей

Кубок Губернатора Тульской области по волейболу впечатлил зрителей

Болельщики назвали его главным событием в российском волейболе

21:34 | 14.01.2020

2020-01-14T21:34:00+03:00

Товарищеский турнир по волейболу за Кубок Губернатора Тульской области, прошедший в Туле 11-12 января 2020 года стал серьезным событием в российском волейболе в новом году. В нем принимали участие три клуба Суперлиги, а также белорусская «Минчанка». 

Победитель этого международного соревнования стал обладателем сертификата на 600 000 рублей, а перед его началом Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подарил «Тулице» новый автобус.

Жители и гости города могли оценить красочную церемонию открытия, выступление группы поддержки, световое шоу, скрипичную игру на волейбольной площадке между партиями и многое другое. На манеже стадиона «Арсенал» среди гостей также присутствовали почетный президент всероссийской федерации футбола Валентин Васильевич Жуков, Александр Яременко и воспитанница тульского футбола Ирина Кириллова.

Трансляция матчей велась в прямом эфире на всю страну. Все матчи прошли драматично и зрелищно. Лучшей нападающей стала волейболистка команды «Протон» Анастасия Бавыкина. Саратовская команда и получила Кубок Губернатора Тульской области. «Тулице» досталось серебро, а на третьем месте – белорусская «Минчанка».

logo