Уборка снега в Туле и области будет вестись в круглосуточном режиме

Уборка снега в Туле и области будет вестись в круглосуточном режиме

Ситуация находится на контроле правительства региона

21:05 | 11.01.2020

2020-01-11T21:05:00+03:00

11 января 2020 года Губернатор Алексей Дюмин провел рабочее совещание по оперативной обстановке в регионе в связи с сильным снегопадом. Метель продолжалась целый день до позднего вечера.

На совещании Губернатору доложили, что что за последние сутки в регионе произошло 3 социально значимых происшествия и 4 ДТП, в которых пострадали 8 человек. Среди них авария с участием автобуса, следовавшего из Грузии в Москву. Все пассажиры обеспечены горячим питанием, размещены в теплых помещениях. Пострадавшие находятся в больницах, всем оказана необходимая помощь. Сейчас в регионе работают 124 бригады скорой помощи. Аварийные бригады дежурят круглосуточно, крупных аварий не происходило.

Алексей Дюмин отметил, что жители жалуются на качество или вообще отсутствие уборки снега во в дворах. Начальник государственной жилищной инспекции региона Леонид Ивченко сообщил, что все обращения находятся на контроле. Сейчас в области работают почти 400 машин снегоуборочной техники, использовано более 5 тысяч тонн противогололедной смеси. В уборке Тулы задействовано более 160 единиц техники, снег убирают 7 колонн. Работа ведется в круглосуточном режиме.

Ситуация находится на контроле правительства региона. Алексей Дюмин еще раз указал уделить особое внимание очистке от снега придомовых территорий и пешеходных зон», сообщает правительство Тульской области.

logo