Жителю Тульской области отказались ремонтировать мебель

Жителю Тульской области отказались ремонтировать мебель

Недовольный заказчик пожаловался в Роспотребнадзор

14:06 | 09.01.2020

2020-01-09T14:06:46+03:00

Управление Роспотребнадзора по Тульской области рассмотрело жалобу клиента на недобросовестное исполнение услуг ИП Левицким Р.А.

Как выяснилось в ходе разбирательства, житель области заключил с ИП Левицким Р.А. договор на изготовление, ремонт мягкой мебели, внес предоплату, однако качественных услуг так и не получил. Когда указанный в договоре срок истек, потребитель направил предпринимателю претензию с требованием расторгнуть договор и возвратить сумму внесенной предоплаты.

Все требования были проигнорированы, после чего разочарованный клиент пожаловался в Роспотребнадзор. Управление направило соответствующий иск в суд, все претензии потребителя были удовлетворены: по решению суда индивидуальный предприниматель обязан возместить потребителю денежную сумму, более чем в три раза превышающую сумму предоплаты, сообщает Роспотребнадзор.

logo