Дед Мороз любит завтракать кашей и водить хороводы

Дед Мороз любит завтракать кашей и водить хороводы

В Тульском кремле прошла пресс-конференция главного волшебника страны

13:16 | 14.12.2019

2019-12-14T13:16:52+03:00

Сегодня в Тулу приехал Всероссийский Дед Мороз. О своей жизни главный волшебник страны во время пресс-конференции рассказал журналистам и их детям в атриуме Тульского Кремля. Встреча продлилась около часа. За это время гость из Великого Устюга ответил на более десяти вопросов.

Напомним, встреча с Дедом Морозом проходит в Туле четвертый год подряд. На этот раз путешествие волшебника началось 9 ноября и закончится 30 декабря. За это время встречи пройдут в 28 городах.

После Тулы волшебник отправится Ярославль, Санкт-Петербург, Череповец и города Московской области.

Вместе с главным волшебником страны путешествует команда компании НТВ. Они организуют праздники в социальных учреждениях региона, встречи с многодетными семьями и детьми с ограниченными возможностями. Во время общения, команда узнает мечты ребят и старается их исполнить. Например, в прошлом году девочке из многодетной семьи был подарен телевизор, а мальчику с ограниченными возможностями подарили ноутбук.

Приезжает команда и к ребятам, которые писали Деду Морозу письма. Их можно отправить на электронный адрес телекомпании. Только в этом году со всех уголков страны было получено больше 50 тысяч таких писем.

Кроме того, помочь ребятам исполнить мечту может каждый желающий. Для этого можно перевести деньги на короткий номер 3443 с текстом «Я ДЕД МОРОЗ» и указать сумму.

Напомним,что Всероссийский Дед Мороз посетит тульские дома для сирот и социально-реабилитационный центр, а также встретится с многодетными семьями.

 

logo