
Новомосковский Роспотребнадзор провел внеплановую проверку деятельности магазина ИП Якубовского в городе Новомосковск в микрорайоне Сокольники на улице Горького, д. 28.
По результатам проверки был выявлен ряд нарушений. В частности:
- отсутствие информационной надписи «Продукты без заменителя молочного жира» на молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктах;
- в реализации находились продовольственные товары без маркировочных ярлыков на транспортной таре или листков-вкладышей;
- не проведен текущий ремонт по мере необходимости – побелка, покраска стен и потолков загрязнены, со следами протеков;
- осветительные приборы, оконное остекление в пыли;
- в раздевалке персонала отмечено совместное хранение верхней и санитарной одежды;
- торговля табачной продукцией осуществляется с выкладкой и демонстрацией в магазине, отсутствует перечень продаваемой табачной продукции.
По результатам проверки в отношении ответственных лиц составлены протоколы об административном правонарушении. Также забраковано и снято с реализации 8 партий продукции общим весом 52 килограмма. Предпринимателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Тульской области.