Алексей Дюмин пообщался с преподавателями колледжей и техникумов региона

Алексей Дюмин пообщался с преподавателями колледжей и техникумов региона

Встреча прошла в колледже строительства и отраслевых технологий

15:44 | 02.10.2019

2019-10-02T15:44:40+03:00

Алексей Дюмин пообщался с преподавателями колледжей и техникумов региона

Сегодня Алексей Дюмин встретился с преподавателями и мастерами производственного обучения техникумов и колледжей региона. Площадкой для общения стал Тульский колледж строительства и отраслевых технологий.

Напомним, что сегодня отмечают день работников среднего профессионального образования.

В колледже Алексей Дюмин осмотрел мастерские, в которых проводят практические занятия, оценил оборудование в сварочном цеху и самостоятельно сварил детали. А студентам, которые обучаются по специальности "парикмахерское искусство", Губернатор доверил "подровнять виски". За работу взялась студентка из Богородицка.

Позже Губернатор встретился с преподавателями их разных среднеспециальных учебных заведений региона. Главной темой общения стала профориентация.

В программе социально-экономического развития с 2016 по 2021 год Алексей Дюмин поставил задачу по развитию профориентации и взаимодействия с работодателями. Сейчас эта программа последовательно реализуется.

В частности, развивается ранняя профориентация, внедряются модели обучения, ориентированные на развитие практических навыков. Работодатели участвуют в образовательных процессах на всех этапах. Это дает возможность подготовить именно таких профессионалов, которые необходимы предприятиям для успешного развития в условиях современной экономики.

Напомним, что в Тульской области 35 государственных учреждений среднего профессионального образования, в которых учатся более 20 тысяч студентов.

logo