1300 жителей Тульской области отправятся в армию в этот призыв

1300 жителей Тульской области отправятся в армию в этот призыв

Осенний призыв стартовал сегодня, 1 октября

17:32 | 01.10.2019

2019-10-01T17:32:29+03:00

1300 жителей Тульской области отправятся в армию в этот призыв

В России стартовал осенний военный призыв. Во всех муниципальных образованиях Тульской области открылись призывные комиссии. Всего в военные комиссариаты региона должны явиться около 6-ти тысяч военнообязанных. В эту кампанию в ряды Вооруженных Сил планируют призвать свыше тысячи трёхсот человек. Они поступят во все виды и рода войск.

Больше всего призывников направят в сухопутные войска. Основная часть новобранцев будут служить в Западном военном округе. 65 человек отправятся в Южный военный округ, 20 – на Северный, и 10 – на Тихоокеанский флот. Кроме того, 20 человек отправятся в научно-производственную роту и будут работать на оборонных предприятиях региона - КБП и «Сплав».

Ещё 20 туляков пополнят 5-ю научную роту в технополисе «Эра» в Анапе. 10 человек предпочли альтернативную службу, которую будут нести на Почте России и в Тульской областной клинической больнице. Для призывников уже подготовлен сборный пункт Тульской области, где новобранцев обеспечат 3- разовым питанием, выдадут обмундирование и пластиковые карты «Мир», а при отправке в войска обеспечат сухим пайком. Работу комиссий контролирует не только военная прокуратура, но и общественные наблюдатели.

logo