Семь городов Тульской области отмечают годовщину со дня основания

Семь городов Тульской области отмечают годовщину со дня основания

Их жителей с праздником поздравляет Алексей Дюмин

10:52 | 24.08.2019

2019-08-24T10:52:28+03:00

Семь городов Тульской области отмечают годовщину со дня основания

В эти выходные отмечают очередную годовщину основания 7 городов Тульской области: Белев, Богородицк, Венев, Донской, Кимовск, Киреевск и Суворов.

В поздравлении жителей Белева, которому исполняется 872 года, Губернатор Алексей Дюмин отметил богатые трудовые и духовные традиции белевской земли, героическое прошлое города, который по праву носит почетное звание «Города воинской доблести».


356-ю годовщину основания отмечает город Богородицк. Губернатор  поблагодарил жителей за бережное отношение к культурным и духовным традициям самобытных богородицких мастеров и исполнителей фольклорных песен.


Алексей Дюмин поздравил веневцев с 648-летием города, который в этом году победил во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды. Это позволит вдохнуть новую жизнь в исторический центр, привести в порядок главные достопримечательности, сделать Венев более красивым и благоустроенным.


80-летний юбилей отмечает еще один шахтерский город – Донской. Губернатор подчеркнул, что основавшие его шахтеры заложили славные трудовые традиции, которые достойно продолжает современное поколение горожан.


В поздравлении жителей Кимовска Алексей Дюмин отметил, что благодаря усилиям активных жителей город становится более уютным, красивым и современным: в нем ремонтируются дороги и жилые дома, благоустраиваются скверы. Кимовску исполняется 67 лет.


Губернатор поздравил жителей Киреевска с 63-й годовщиной основания города. Он славится трудолюбивыми, отзывчивыми и инициативными людьми. Горожане активно участвуют в жизни своего города, хранят его культурные традиции, благоустраивают малую родину.


Алексей Дюмин также отметил труд жителей Суворова, благодаря которым многое делается для благоустройства и создания современной городской среды.

Глава региона поблагодарил жителей за большой труд, инициативность и стремление развивать богатый потенциал области.

 

 

 

logo