Новый туристический маршрут может появиться в Тульской области

Новый туристический маршрут может появиться в Тульской области

Предполагается, что в его основу ляжет военно-патриотическое воспитание молодежи

16:00 | 23.08.2019

2019-08-23T16:00:55+03:00

Новый туристический маршрут может появиться в Тульской области

Алексей Дюмин провел прием граждан. В рамках него к главе региона обратился руководитель регионального отделения общественной организации Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения им. А.А. Остапца-Свешникова. Он предложил организовать туристский маршрут «Тула – Тарутино – Петрищево – Дубосеково». Предполагается, что в его основу ляжет военно-патриотическое воспитание молодежи.

Представитель общественной организации также рассказал о викторине, которую возможно проводить в образовательных организациях области в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он попросил Губернатора помочь с переизданием брошюры по краеведению и по военно-патриотическому воспитанию.

Алексей Дюмин поручил председателю комитета Тульской области по развитию туризма Ларисе Соломатиной проработать вопрос возможности создания данного маршрута.

Министерству образования Тульской области, в свою очередь, поручено обеспечить взаимодействие с данной общественной организацией, в том числе, по уже обозначенным вопросам.

logo