Ученые рассказали о пользе грецких орехов

Ученые рассказали о пользе грецких орехов

Публикуем результаты исследования

23:01 | 19.08.2019

2019-08-19T23:01:00+03:00

Ученые рассказали о пользе грецких орехов

Американские ученые из Коннектикутского и Техасского университетов провели исследование. Специалисты заявили, что употребляя грецкие орехи, даже в минимальном количестве, они оказывают положительное влияние на микрофлору кишечника. В некоторой степени защищают от язвенного колита, хронического воспалительного заболевания толстого кишечника и некоторых форм рака. Об этом сообщает «Российская Газета».

Также эксперты утверждают – содержащиеся в грецком орехе компоненты обладают широким спектром полезных свойств для здоровья и оказывают выраженные противовоспалительные и защитные действия.

«Даже самая низкая концентрация грецких орехов (3,5%) в рационе показала умеренное воздействие на степень снижения изъязвления толстой кишки. Но наиболее выраженным было защитное действие грецких орехов во время фазы выздоровления», – говорится в статье.

Тем не менее, ученые предупреждают: между рецидивами не стоит есть много грецких орехов.

Кроме того, по сравнению с другими орехами, грецкие орехи содержат самые высокие уровни омега-3 жирных кислот, большое количество фитохимических веществ, в том числе антиоксидантов.

Также они являются богатым источником клетчатки (до 6,4%), которая поддерживает ремиссию заболевания у пациентов, страдающих воспалительным заболеванием кишечника.

logo