В каких странах самые интересные экскурсии

В каких странах самые интересные экскурсии

Эксперты опросили 65 000 путешественников

9:20 | 19.08.2019

2019-08-19T09:20:43+03:00

В каких странах самые интересные экскурсии

Эксперты туристического поисковика опросили 65 000 российских путешественников, чтобы выяснить, какие страны лучше подойдут для культурно-исторического отдыха. Об этом сообщает РИА «Новости». Четверть респондентов проголосовали за Италию. Туристы чаще всего называют Помпеи, Колизей, Дворец дожей, фонтан Треви и Миланский собор.

16% опрошенных считают, что у нас в стране самые увлекательные экскурсии. Например, по их мнению, нужно обязательно посетить Красную площадь и Храм Василия Блаженного в Москве, Эрмитаж в Санкт-Петербурге и мечеть Кул-Шариф в Казани.

Еще 16% респондентов рассказали, что посетили самые интересные экскурсии в Израиле и рекомендуют остальным побывать в Храме Гроба Господня, у Стены Плача и в старом городе Яффа. По 10% голосов получили такие страны, как Китай, Армения и Чехия. В Китае туристы в первую очередь советуют посетить Великую Китайскую стену, в Армении – Татевский монастырь, а в Чехии – Пражский Град.

8% россиян летают в Турцию, чтобы посетить культурно-исторические достопримечательности, например Голубую мечеть и Собор Святой Софии в Стамбуле. Остальные 5% путешественников проголосовали за Японию и отметили, что остались под большим впечатлением после посещения Императорских дворцов в Токио и Киото.

 

 

logo