На станции Тарусская праздновали День железнодорожника

На станции Тарусская праздновали День железнодорожника

Кстати, в эти дни железнодорожники отмечают 10-летие присвоения ст. Тарусская звания «Предприятие эффективных технологий и эстетики»

10:13 | 02.08.2019

2019-08-02T10:13:29+03:00

На станции Тарусская праздновали День железнодорожника

Накануне жители поселка Заокский и пассажиры, ожидающие своих поездов на станции Тарусская, прослушали небольшой концерт классической музыки и побывали на праздничном мероприятия, посвященного предстоящему Дню железнодорожника и 60-летию Московской железной дороги.

Пассажиров приветствовали заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Александр Потапенко, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, главный хранитель Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В.Д.Поленова Наталья Грамолина, заместитель председателя Дорпрофжел на МЖД Борис Парамонов, депутаты Тульской областной Думы и руководители Заокского района Тульской области.

Пассажиры, оказавшиеся в этот час на вокзале, узнали об истории возникновения одного из старейших профессиональных праздников России, приветствовали награждение отличившихся работников станции, которым были вручены профессиональные и профсоюзные награды, награды Тульской областной Думы и НПФ «Благосостояние».

В зале ожидания вокзала пассажиры смогли увидеть выставку детских рисунков, приуроченную к 60-летию столичной магистрали, подготовленную воспитанниками Тульской детской художественной школы им. В.Д.Поленова.

Выступая перед железнодорожниками и пассажирами, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов отметил, что железная дорога прочно вошла в экономическую и социальную жизнь Тульского края, многократно увеличив его промышленный и оборонный потенциал, сделав поездки до столицы быстрыми и комфортными, значительно увеличив туристическую привлекательность региона.

К слову, в эти дни тульские железнодорожники отмечают еще один юбилей – 10-летия присвоения станции Тарусская почетного звания «Предприятие эффективных технологий и эстетики», поскольку она стала третьей по счету из четырнадцати станций-музеев, созданных в Тульской области железнодорожниками столичной магистрали за последние годы.

В завершение встречи Сергей Харитонов, Александр Потапенко и Борис Парамонов высадили у здания вокзала берёзы, в память об этом праздничном событии.

Напомним, праздничные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника и 60-летию Московской магистрали продолжатся подобными встречами в 16 часов 1 августа на станции Жданка, в 18 часов в Центральном парке г.Тулы 3 августа и в 16 часов 4 августа в Узловой, где также пройдут спортивно-семейные состязания для всех желающих присоединиться к этому празднику.

 

 

logo