
1 августа в Баку на стадионе «Баксель Арена» состоятся ответный матч «Нефтчи - Арсенал». Он закончился со счетом 3:0 в пользу бакинцев.
Голы красно-желтым забили Алиев (48, 1:0), Жуниор (89, с пенальти, 2:0), Мбодж (90+, 3:0).
Ответный матч проходил в 35-градусную жару. У хозяев в стартовом составе вышли те же исполнители, что и неделю назад. В основе «Арсенала» появились Костадинов и Луценко. Они вышли во втором тайме.
Первый тайм
Тульские футболисты сразу овладели инициативой. Натиск туляков заставил хозяев вжаться в собственную штрафную. Если не считать эпизода со штрафным у наших ворот после фола Чаушича, игра примерно до 30-й минуты проходила на половине бакинцев.
Горбатенко пробил из-за штрафной, но – мимо цели. Был неплох и дальний выстрел Ткачева на 31-й минуте. Но мяч тоже пролетел рядом со штангой. По-настоящему голевой момент возник на 32-й минуте. Альварес вывел на удар Чаушича, Горан пробил из полукруга штрафной с рикошетом от Кривоцюка, но Агаев достал мяч в нижнем углу ворот.
А затем шанс получил «Нефтчи». Штрафной с 16 метров как напоминание об игре с «Ростовом». К счастью, Станкович - не Еременко. Удар серба пришелся в тульскую стенку. Первый тайм прошел с заметным перевесом «Арсенала».
Второй тайм
В самом начале второй половины ситуация стала угрожающей. Алиев принял мяч от Махмудова на грани офсайда и убежал один на один с Левашовым – 1:0. И все же пропущенный мяч не катастрофа. Буквально тут же Ткачев должен был забивать, но метров с десяти пробил над перекладиной.
«Нефтчи» продолжал играть по счету, «Арсенал» вел позиционные атаки без серьезных шансов сравнять результат. Исключение лишь удар Горбатенко на 68-й минуте со штрафного. Мяч попал в перекладину.
Под самый занавес матча «Нефтчи» забил еще дважды. «Арсенал» не смог пройти соперника из Азербайджана во втором раунде квалификации Лиги Европы.
Прокуратура начала проверку по факту провала асфальта на улице Хворостухина 






