Россию выводят на лидирующие экономические позиции

Россию выводят на лидирующие экономические позиции

Тему экономического развития обсудили сегодня на совещании рабочей группы Госсовета РФ, которое  провел Алексей Дюмин

15:28 | 26.07.2019

2019-07-26T15:28:15+03:00

Россию выводят на лидирующие экономические позиции

26 июля Губернатор Алексей Дюмин провел заседание рабочей группы «Промышленность» Государственного совета РФ.  На заседании подвели промежуточные итоги работы ключевых подгрупп.

Ключевой темой стали результаты деятельности подгруппы «Инновационная политика и развитие новых технологий». Ее работа направлена на освоение новых экспортных рынков.

Эта работа велась в тесном контакте с корпорациями, представителями регионов, малым и средним бизнесом.

«По всем перспективным направлениям должны быть разработаны дорожные карты. Они будут координировать работу Правительства и бизнеса по выводу страны на лидирующие экономические позиции, о чём не раз говорил в Послании и майских указах Президент страны», - отметил Алексей Дюмин.

Глава тульского региона подчеркнул, что не так давно Правительство РФ заключило соглашения с государственными компаниями – технологическими лидерами в конкретных перспективных направлениях. По направлению «Квантовые вычисления» и «Технологии создания новых материалов и веществ» компанией-лидером стал «Росатом».

Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев доложил о том, как эти соглашения будут реализовываться, а также о результатах работы подгруппы «Инновационная политика и развитие новых технологий».

Он отметил, что в части поддержки экспортных направлений все меры должны быть рыночными, в рамках норм ВТО, но они могут быть шире в части внутреннего рынка.

«Мы обязаны формировать комфортную среду для сбыта в России», - сказал Алексей Лихачев.

 

 

logo