В Туле обсудили вопросы транспортной системы и зеленых насаждений

В Туле обсудили вопросы транспортной системы и зеленых насаждений

Встреча состоялась в городском пространстве «Искра»

20:47 | 03.07.2019

2019-07-03T20:47:25+03:00

В Туле обсудили вопросы транспортной системы и зеленых насаждений

Глава администрации города Евгений Авилов и представители тульского интернет-сообщества обсудили вопросы благоустройства и развития транспортной системы. Так, блогеры поинтересовались у Евгения Авилова, когда произойдёт расширение Восточного обвода. Чиновник ответил, что проект развязки сейчас находится в разработке. К 2021 году, когда завершатся все юридические процедуры, планируется начать работы.

Еще одним вопросом, на который общественники обратили внимание, стало сокращение качества зеленых насаждений. Сухие деревья не удаляются, а большинство из них убрать невозможно из-за того, что люди недовольны. Евгений Авилов рассказал, что кронирование проходит по правилам благоустройства, которые применяются также и в Москве.

Больше месяца назад в Туле запустили процедуру обследования зеленых насаждений. Проверить предстоит 938 дерева, а удалить на центральных улицах 253. Сухие насаждения удаляются каждую неделю. Уже расчистили проспект Ленина и Красноармейский, часть улиц Советская и Кутузова. Глава администрации определил задачи в направлении озеленения - сажать больше деревьев.

Также блогеры поинтересовалась, можно ли в Туле сделать более быструю связь с дорожными инспекторами. Например, указать на нарушение участника дорожного движения. Первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин рассказал, что в ходе рабочей поездки в Казань видел подобную систему в действии. Называется она «Народный инспектор». Пользователи, которые зарегистрированы в системе, могут со смартфона отправлять фото нарушений ПДД. Такие снимки считаются достаточным доказательством для назначения наказания. Внедрение такого сервиса в Туле пока только в проекте. Владислав Галкин предложил добавить в перечень нарушений парковку на газоне.

Подобные встречи блогеров и главы администрации проходят по инициативе блогерского сообщества традиционно, каждые три месяца.

logo