За «пьяную» езду жительница Тулы оштрафована на 200 тысяч рублей

За «пьяную» езду жительница Тулы оштрафована на 200 тысяч рублей

Кроме этого ее лишили прав на год и шесть месяцев

22:00 | 03.07.2019

2019-07-03T22:00:00+03:00

За «пьяную» езду жительница Тулы оштрафована на 200 тысяч рублей

Зареченский районный суд Тулы вынес приговор в отношении местной жительницы, которая обвинялась по статье 264.1 УК РФ «Управление автомобилем в состоянии опьянения и за отказ прохождения медосвидетельствования».

Согласно  материалам дела, в начале мая автоледи ехала в районе поселка Горелки. На одной из улиц ее, для проверки документов остановили сотрудники ГИБДД. Госавтоинспектор обратил внимание на то, что от женщины пахнет спиртным. На предложение пройти медосвидетельствование, женщина ответила отказом.  В итоге ее отстранили от управления авто и завели административное дело, которое было направлено в суд.

Во время заседания женщина полностью признала свою вину, однако это не спасло ее от наказания. Выяснилось, что в ноябре 2017 года она уже привлекалась к административному наказанию за такое же нарушение. Тогда ей был выписан штраф 30 тысяч рублей, однако она его не выплатила. За повторное нарушение нарушительницу лишили прав на 1 год и 6 месяцев и назначили ей штраф в размере 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Зареченского районного суда.

logo