В Туле управляющая компания заделала дорожную яму досками

В Туле управляющая компания заделала дорожную яму досками

Фотографию с необычным ремонтом обсуждают в соцсети

11:39 | 02.07.2019

2019-07-02T11:39:45+03:00

В Туле управляющая компания заделала дорожную яму досками

Жительница Тулы разместила на своей странице в Инстаграмме фотографию, на которой видно, что яму в асфальте заложили досками. Причем для ремонта потребовалось всего пять брусков, которые легли в неровность с геометрической точностью. Пользователи соцсети сразу стали обсуждать новый метод ремонта.

В администрации города сообщили, что территория микрорайона Левобережный, где был произведен необычный ремонт, находится в собственности компании-застройщика и не является сетью муниципалитета. Обязанности по содержанию, благоустройству и организации дорожного движения являются обязанностью собственника земельного участка. Содержание территории микрорайона осуществляет управляющая компания «Спецстрой».

Сотрудники управления по административно-техническому надзору выписали УК «Спецстрой» требование, в котором говорится о недопущении подобных случаев и срочном устранении дефекта дорожного полотна. Яму необходимо устранить до 7 июля. В противном случае УК грозит штраф до 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

logo