Музей «Тульские древности» приглашает на нескучные выходные

Музей «Тульские древности» приглашает на нескучные выходные

Посетителям расскажут много интересных фактов из прошлого на интерактивных площадках

19:00 | 26.06.2019

2019-06-26T19:00:00+03:00

Музей «Тульские древности» приглашает на нескучные выходные

Музей «Тульские древности» приготовил для своих гостей увлекательную программу на ближайшие выходные. 29 и 30 июня посетители узнают о лошадях, которые помогали мужчине одерживать великие победы на полях сражений и завоевывать страны, быть хорошим хозяином и заботиться о благополучии своей семьи. Также гостям предложат выяснить, почему без коня избу не построишь  и как это животное повлияло на жизнь наших предков. Программа начнется в 11 часов.

В 12 часов посетителей музея ждет знакомство с традиционными куклами. С одними играли, другие делали по праздникам и особым случаям. В чем их различия, сходства и особые силы, расскажут сотрудники музея. Желающие смогут  попробовать сделать простейшую куклу-крестец.

 В 17 часов пройдет мастер-класс по созданию авторской куклы Ваньки. Куклу изготовят в технике мокрого валяния. Помимо натуральных волокон будут использованы вискозные нити. Из бусин сделают глазки, это очеловечит Ваньку, обозначит черты лица и прическу. Готовую куклу нарядят в созданную ранее одежду, сообщает пресс-служба музея-заповедника «Куликово поле».

logo