650 юных туляков из неблагополучных семей отдохнут в летних оздоровительных лагерях

650 юных туляков из неблагополучных семей отдохнут в летних оздоровительных лагерях

Об этом говорили сегодня в администрации Тулы во время обсуждения профилактики правонарушений

16:44 | 25.06.2019

2019-06-25T16:44:08+03:00

650 юных туляков из неблагополучных семей отдохнут в летних оздоровительных лагерях

Заседание городской комиссии по профилактике правонарушений прошло сегодня в администрации Тулы. В ней приняли участие представители управления образования, управления культуры и туризма, территориальных округов и полиции.

Один из обсуждаемых вопросов стала работа с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. В этом году в Туле открылись семь загородных оздоровительных лагерей, в которых отдохнуть и поправить свое здоровье смогут более 6 тысяч детей. Из них 650 ребят из неблагополучных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 107 стоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Также обсудили вопрос, касающийся работы добровольной народной дружины. Было отмечено, что численность отряда дружинников в округе составляет 55 человек. Они проводят патрулирование мест массового скопления людей, рынков, дворовых территорий, парков, скверов. Представителями ДНД уже составлено 72 протокола об административных правонарушениях. Участникам заседания было предложено проводить агитацию среди горожан для вступления в ряды дружинников.

Также в ходе заседания рассмотрели вопрос проведения мероприятий по противодействию распространению идеологии терроризма и экстремизма, которые осуществляются сотрудниками Центра противодействия экстремизма УМВД Тульской области. Было отмечено, что в 2019 году намечено проведение около 500 профилактических бесед среди молодежи. Кроме того, ведется работа по выявлению и блокировке интернет–ресурсов, призывающих к экстремизму. Только за шесть месяцев этого года в Роскомнадзор было направлено 200 материалов о блокировке подобных сайтов, сообщает сайт городской администрации.

logo