Тульская сборная ФСИН привезла серебро и бронзу всероссийских соревнований

Тульская сборная ФСИН привезла серебро и бронзу всероссийских соревнований

Самым зрелищным и сложным этапом стал служебный биатлон

15:25 | 25.06.2019

2019-06-25T15:25:00+03:00

Тульская сборная ФСИН привезла серебро и бронзу всероссийских соревнований

Сборная команда ФСИН Тульской области приняла участие в соревнованиях на «Летний кубок» ведомства, которые прошли в Перми с 16 по 21 июня. На старт вышло более 700 сильнейших спортсменов из 61 территориального органа и образовательных организаций ведомства. Программа чемпионата включала в себя легкоатлетический кросс, служебный биатлон и служебно-прикладное плавание. Сборную Тульской области представляли 12 человек.

Легкоатлетический кросс состоял из нескольких частей. 5 км для мужчин, 3 км для женщин и эстафета 4 по 1000 метров, где 1-й этап бежали женщины, 2-4 этапы мужчины. Самым сложным и интересным видом программы «Летнего кубка» стал служебный биатлон. Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 3000 метров с двумя огневыми рубежами. От спортсмена здесь требуется не только выносливость, но и умение максимально сконцентрироваться и показать навыки владения оружием. За малейшее нарушение при обращении с пистолетом участника команды просто дисквалифицировали.

В этой программе у нас два серебра. В командном и в личном зачете. По итогам соревнований «Летнего кубка» в 1 группе территориальных органов, команда УФСИН Тульской области заняла третье место, сообщает пресс-служба ведомства.

logo