На «Дикой мяте» впервые заработает фудкорт для детей

На «Дикой мяте» впервые заработает фудкорт для детей

Для точки питания отобраны лучшие кулинары и детское меню

19:17 | 24.06.2019

2019-06-24T19:17:00+03:00

На «Дикой мяте» впервые заработает фудкорт для детей

28, 29 и 30 июня при поддержке Правительства Тульской области в пятый раз на территории региона и в двенадцатый раз в истории пройдёт фестиваль мировой музыки «Дикая Мята». Организаторы отдельно продумали программу для самых юных посетителей одного из крупнейших open-air.

Вокруг детской рок-сцены в этом году вырастет целый город. Впервые на площадке откроют детский фудкорт, где точки питания были отобраны специально для юных посетителей. Традиционно на фестивале будет работать детский сад, в котором ребенка можно будет оставить с педагогами. Они поиграют с детьми в подвижные и интеллектуальные игры, проведут конкурсы, а перед сном прочитают сказку на ночь. 

Также на детской площадке будет установлен шатер мастер-классов, где для юных посетителей проведут разные занятия. Проект «Маленький Самолётик» проведет мастер-классы, на которых малышей научат делать собственные модели самолетов и даже примут участие в импровизированных соревнованиях.

В шатре рок-школы Вадима Германова пройдут  интерактивные занятия, где все желающие смогут поиграть на музыкальных инструментах. А в субботу игротека семьи Никитиных приглашает принять участие в развивающих играх. Специальную программу для детей подготовили благотворительные фонды. В воскресенье в 11 часов всех желающих приглашают на спектакль для всей семьи, который состоится на детской рок-сцене!

Второй год подряд одна из фестивальных сцен будет полностью отдана детским рок-группам. Юные музыканты в возрасте от 5 до 14 лет, как и взрослые, будут выступать только вживую. Для самых маленьких меломанов в «Семейном» кемпинге будет открыта комната матери и ребенка с пеленальными столами, стиральными машинками, СВЧ и плитами.

logo