Жителям Тулы предлагают поделиться фотографиями начала XX века

Жителям Тулы предлагают поделиться фотографиями начала XX века

Фотоснимки будут использованы для выставки «Загляните в семейный альбом»

18:00 | 24.06.2019

2019-06-24T18:00:00+03:00

Жителям Тулы предлагают поделиться фотографиями начала XX века

С 12 июля по 30 августа в Объединении «Историко-краеведческий и художественный музей» пройдет выставка «Загляните в семейный альбом» . Проект посвящен 105-й годовщине начала Первой мировой войны и Международному дню фотографа. Экспозиция разместится в Тульском военно-историческом музее.

За минувшее столетие в нашей стране произошло много событий, среди которых - революции, войны и репрессии. Были периоды, когда хранить фотографии предков было небезопасно. Случалось, что снимки прятали или уничтожали. В наше время каждая фотография тех времен представляет уже историческую ценность. Тем, у кого сохранились фотоснимки конца 19 - начала 20 веков предлагают поделиться ими для создания выставки «Загляните в семейный альбом».

Присылать фото можно на электронную почту mvi@museum - tula.ru. По желанию участников выставки, оригиналы фотографий будут размещены на выставке в музейной экспозиции. Также снимки, участвующие в проекте, составят открытый фонд фотографий Тульского военно-исторического музея, который будет доступен на сайте Объединения и в соцсетях.

logo