Тула с размахом отметит День России

Тула с размахом отметит День России

12 июня жителей и гостей города ждет насыщенная программа

12:44 | 06.06.2019

2019-06-06T12:44:18+03:00

Тула с размахом отметит День России

В Туле масштабно отметят День России. Праздничный день начнется с Международного открытого автомобильного фестиваля «АВТОСТРАДА 2019». Посетить экспозицию ретро-автомобилей в Тульском кремле можно будет с 11 часов дня.

В 11:45 на главной площади пройдет торжественное открытие фестиваля. Зрители увидят показательные выступления автомобилистов, соревнования на детских педальных машинах, ралли исторических автомобилей «Автострада-Тула», выставку современной авто- и мототехники, показы тюнинга и автозвука, байк-клубы, картинг, автослалом и многое другое.

 Кроме этого, в течение дня будут работать интерактивные и концертные площадки.


В рамках фестиваля состоится открытый кубок Тульской области по авторалли. Его участников наградят на большом праздничном концерте, который начнется на главной сцене города в 19 часов.

В 19:25 волонтеры выстроятся на флешмоб «День России», после чего праздник продолжит концертная программа творческих коллективов города Тулы.

Во время вечерних мероприятий на площади Ленина волонтеры раздадут ленты с триколором и наклейки на телефоны.

В 21 час на сцену выйдет хедлайнер концерта - известный рэп-исполнитель МОТ, представитель лейбла Black Star и участник проекта Black Star Mafia. Обладатель многочисленных музыкальных премий исполнит свои лучшие хиты.

Завершится праздничный день фейерверком в 22:00.


Напомним, традиционно "Первый Тульский" покажет праздник в прямом эфире. Трансляция идет на нашем телеканале, на сайте "Первого Тульского". Также трансляция  ведется на Ютубе, на наших страницах в соцсетях: "Одноклассники", "Вконтакте".  

 

logo