Туляков приглашают на благотворительную акцию «Белый цветок»

Туляков приглашают на благотворительную акцию «Белый цветок»

В этом году она пройдет 8 июня

16:13 | 03.06.2019

2019-06-03T16:13:19+03:00

Туляков приглашают на благотворительную акцию «Белый цветок»

8 июня в Туле пройдет акция «Белый цветок». О деталях мероприятия, в пресс-центре правительства Тульской области, сообщили министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева и заместитель генерального директора фонда Святителя Василия Великого Михаил Косачев.

Юлия Вепринцева рассказала, что акция «Белый цветок», приуроченная к Международному Дню защиты детей, проводится в четвертый раз. В этом году она пройдет в Тульском кремле. Для гостей организуют концерт, благотворительную ярмарку сувениров и угощений, мастер-классы и развлекательные мероприятия. Кроме того, желающие смогут выпить чай из самовара на 300 литров. Собранные средства направят на оказание помощи тяжело больным детям.

Ежегодно, в рамках акции, заработает более 40 творческих и интерактивных площадок. Среди них спорт, искусство, серия мастер-классов по изготовлению белых цветов, брошей из лент, сувениров из слоеного теста, русской народной тряпичной куклы, кукол-оберегов из подручных материалов, вертушек «Ветерок», бисероплетению, аквагриму, квиллингу, и другие. Также свои интерактивные площадки организовали региональные управления МВД и МЧС.

Благотворительная акция проводится при поддержке правительства Тульской области, Тульской митрополии, аппарата уполномоченного в Тульской области по правам ребенка и Фонда Святителя Василия Великого, сообщает пресс-служба Правительства Тульской области.

logo