Театральный фестиваль «Кремлевские сезоны» стартовал в Туле

Театральный фестиваль «Кремлевские сезоны» стартовал в Туле

Открыла проект балетная постановка «Титаник»

21:28 | 31.05.2019

2019-05-31T21:28:53+03:00

Театральный фестиваль «Кремлевские сезоны» стартовал в Туле

2019 год объявлен в России Годом театра. В Тульской области запланирован ряд мероприятий. Так, сегодня состоялось открытие театрального фестиваля «Кремлевские сезоны».

Открыла проект балетная постановка «Титаник». Подготовлена она Белорусским государственным академическим музыкальным театром совместно с Тульским академическим театром драмы.

Посмотреть на балет под открытым небом на Соборной площади Тульского кремля собралось около 1 000 человек.

Проект «Кремлевские сезоны» продлится до конца лета. На территории  крепости каждую субботу будут выступать  тульские профессиональные и любительские театральные коллективы. Горожан и гостей Тулы ждут музыкальные спектакли, выступления джаз-бэндов и творческих коллективов региона, а также фестиваль клубов военно-исторической реконструкции «Кремли России». Проект реализуется в Год театра при поддержке Министерства культура РФ в рамках подготовки к проведению и празднованию в 2020 году 500-летия Тульского кремля в рамках нацпроекта «Культура».

В конце сентября регион присоединится к Всероссийскому театральному марафону «Российский театр - XXI век». У нас проведут российско-финляндский форум, посвященный тематике фольклорного театра.

logo