В Тульской области увеличилось число ДТП

В Тульской области увеличилось число ДТП

Аварии происходят как на федеральных трассах, так и на иных территориях

20:19 | 22.05.2019

2019-05-22T20:19:00+03:00

В Тульской области увеличилось число ДТП

В текущем году на территории Тульской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, таких как наезд на препятствие. Данные ДТП происходят как на федеральных трассах, так и иных оборудованных шлагбаумами территориях.

При этом в большинстве случаев после случившегося водители скрываются с места происшествия. Только в текущем году установлено 34 водителя, которые скрылись с места ДТП в подобных случаях.

Они и их транспортные средства обнаружены в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД. При этом судебная практика показывает, что основным видом административного наказания за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП является лишение водительских прав.

Данная мера административного воздействия лишает большинство водителей источника доходов, так как для многих из них управление транспортом является профессией и средством для  заработка.

В полиции напоминают,  что наезд на стрелу закрытого шлагбаума либо самопроизвольное опускание стрелы шлагбаума на транспортное средство является дорожно-транспортным происшествием с причинением имущественного ущерба.

Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена с максимальной санкцией – лишение права управления  транспортными средствами от 1 года до 1,5 лет. Об этом сообщает управление УГИБДД УМВД России по Тульской области.

 

logo