Тульские спортсмены заняли призовые места на Первенстве России по велоспорту

В соревнованиях принимают участие 340 спортсменов

21:05 | 21.05.2019

2019-05-21T21:05:00+03:00

20 мая в Туле стартовало Первенство России, Всероссийские и Региональные соревнования по велоспорту среди юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет. Они продлятся три дня.

В соревнованиях принимают   участие 340  спортсменов из 17 различных регионов страны. В первый день Первенства России спортсмены разыграли медали в командном спринте.

Золотую медаль у юношей в этом виде программы завоевали гонщики из Москвы, серебро – у тульских гонщиков Егора Кондрашина, Даниила Зобова и Григория Киселя.

Бронзовая медаль также у туляков Дмитрия Чувинова, Богдана Меденца и Дениса Петухова. У девушек победили москвички, тульская пара Елизавета Кречкина и Евгения Миронова завоевали серебряную медаль.

В рамках Региональных соревнований был проведен скретч. Тулячка Мария Ермолова заняла 2 место в этом виде программы, Мария Дятлова– на 5 месте. Об этом сообщает администрация Тулы.