Какие туристы чаще всего приезжают в Тулу

Какие туристы чаще всего приезжают в Тулу

На основе данных разработали программу «Тула. Лето. Море впечатлений»

19:22 | 20.05.2019

2019-05-20T19:22:10+03:00

Какие туристы чаще всего приезжают в Тулу

Какие туристы чаще всего приезжают в Тулу. На оперативном совещании озвучили данные исследований. Чаще всего в оружейную столицу приезжают жители Москвы и Московской области.

В основном это семейные пары возрастом от 25-35 лет. На основе этих данных и была разработана программа нового проекта «Тула. Лето. Море впечатлений». Туристический сезон в городе открыли 17 мая. За выходные гостями различных мероприятий стали 4 800 человек.

Как отмечают организаторы, в проекте сделали акцент именно на выходные дни. Кроме различных фестивалей на тульской набережной в пятницу, субботу и воскресенье развлекать гостей праздника будут актеры театров в рамках программы «Уличный артист».

А с середины лета в Тулу вернется проект «Газон». Новой традицией для города станет пятничное театрализованное шествие. 

Кроме того, ведется работа по улучшению транспортной туристической инфраструктуры. Совместно с каршеринговым сервисом в регионе запускают экспериментальные маршруты. 

Доступнее для туляков станет и фестиваль «Среднерусская возвышенность». С этого года к комплексу «Золотой город» из Тулы и Новомосковска начнут курсировать брендированные автобусы.

logo