Среди тульских школьников выявляли лучших программистов

Среди тульских школьников выявляли лучших программистов

В «Октаве» состоялся второй этап конкурса Tula Web Cup

18:53 | 20.04.2019

2019-04-20T18:53:37+03:00

Среди тульских школьников выявляли лучших программистов

В тульском кластере «Октава» состоялся второй этап конкурса Tula Web Cup. 27 школьников, студентов вузов и работников сферы IT-технологий соревновались в web-программировании. Мероприятие организовано министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области и ГАУ ТО «Центр информационных технологий» при поддержке регионального Минтруда.

Это часть Федеральной программы Цифровая экономика. Цель конкурса - выявить талантливых программистов и Web-разработчиков, повысить профессиональный уровень специалистов этой сферы и сделать профессию web-разработчика более популярной.

Соревнования состояли из 2 этапов: короткий теоретический тест и практическая часть - написание рабочей программы по заданию организатора.

В составе жюри - IT директор Сбербанка, сотрудники Министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления, а также специалисты компании Яндекс. Победителей наградят ценными призами. Их вручит Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 30 апреля.

 

 

logo