В Тульской области стартует проект «Добро в село»

В Тульской области стартует проект «Добро в село»

20 апреля врачи приедут в Ясногорский район

19:40 | 19.04.2019

2019-04-19T19:40:00+03:00

В Тульской области стартует проект «Добро в село»

20 апреля в Тульской области стартует всероссийский проект «Добро в село». Напомним, что в рамках этого проекта по всей России волонтеры-медики оказывают помощь людям в селах. В прошлом году в Тульской области за время проведения проекта медики посетили 10 региональных ФАПов. В этом году проект пройдет с 20 апреля по 31 октября 2019 года. Запланировано посещение 13 населенных пунктов в Ясногорском, Веневском, Кимовском и Заокском районах.

В этом году проект «Добро в село» в Тульской области начнется с Ясногорского района. 20 апреля тульские врачи вместе с волонтерами приедут в деревню Тайдаково. Жители деревни смогут пройти медицинский осмотр и получить консультацию врачей-специалистов. Прием будет проводиться у Тайдаковского ФАПа.

Все желающие без предварительной записи смогут посетить хирурга, отоларинголога, невропатолога, окулиста, врача ультразвуковой диагностики. Кроме того, будет работать прививочный кабинет, в котором можно будет пройти вакцинацию в соответствии с национальным календарем прививок.

В этом году в рамках проекта будут проводиться медосмотры и обучающие мастер-классы для жителей села. Кроме того, волонтеры будут проводить субботники на территориях фельдшерско-акушерских пунктов.

logo