Туляка посадили на 4 года за нападение на микрокредитные организации

Туляка посадили на 4 года за нападение на микрокредитные организации

Он будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима

18:00 | 19.04.2019

2019-04-19T18:00:00+03:00

Туляка посадили на 4 года за нападение на микрокредитные организации

В Туле суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в разбое. 

Как удалось установить, 14 ноября 2018 года подсудимый пришел к офису микрокредитной организации, расположенному в Зареченском районе города. Он дождался, когда работница организации окажется одна и зашел в помещение. Мужчина начал ей угрожать и потребовал отдать деньги. Женщина испугалась и отдала ему денежные средства в размере 19 261,18 рублей. После этого мужчина с места преступления скрылся.


На этом подсудимый не остановился и 26 декабря 2018 года пришел в офис микрокредитной организации в Советском районе Тулы. Также стал угрожать работнице организации, только при этом еще и размахивая ножом. Злоумышленник потребовал отдать деньги. В результате подсудимый забрал 31 750 рублей и мобильный телефон потерпевшей.

В ходе предварительного следствия он вину признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован. Об этом сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Тульской области,

 

logo