Жительница Орла рассказала подробности ДТП  с автобусом в Тульской области

Жительница Орла рассказала подробности ДТП  с автобусом в Тульской области

Женщина была в числе лиц, сопровождавших группу детей во время экскурсионной поездки

10:17 | 15.04.2019

2019-04-15T10:17:05+03:00

Жительница Орла рассказала подробности ДТП  с автобусом в Тульской области

Ранее «Первый Тульский» сообщал о том, что в Ленинском районе под Тулой произошла авария. Там опрокинулся автобус с детьми. Группу ребят сопровождали взрослые. Одна из них  - Чернецова Марина Викторовна рассказала подробности аварии:

«Это была экскурсионная поездка. Учащиеся из лицея № 40 города Орла направлялись первоначально в Рязанский кремль, далее автобус следовал в село Константиново на Родину Сергея Есенина. У  нас все получилось, все осуществилось, мы побывали везде, где планировали. Обратно возвращались уже по сумеркам.

В отношении водителя ничего не хочется сказать плохого, все было замечательно, он спокойно вел машину, При этом дорога была отвратительная, заснеженная, ехать было невозможно. Нас занесло на повороте, и водитель не справился с управлением».

По словам женщины, сразу после аварии водитель выбрался из транспортного средства, открыл аварийные выходы автобуса, чтобы выйти смогли все остальные. Дети выбирались спокойно, без паники.  

«Кстати, на протяжении всего пути, после каждой остановки нас просили обязательно пристегнуться. Мы выполняли эти требования. Наверное и это спасло нам жизни», - добавила Марина Чернецова.

Женщина от лица всей группы поблагодарила Алексея Дюмина и все службы, которые оперативно отреагировали на происшествие и оказали всю необходимую помощь.

logo