Драка на ул. Октябрьской: туляку назначили наказание

Драка на ул. Октябрьской: туляку назначили наказание

Мужчину обвинили в смерти по неосторожности

15:36 | 05.04.2019

2019-04-05T15:36:10+03:00

Драка на ул. Октябрьской: туляку назначили наказание

Зареченский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тульской области вынес обвинительный приговор в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Следствие и суд установили, что вечером 19 октября 2018 года обвиняемый вместе со своей супругой, двумя несовершеннолетними детьми и другом одного из сыновей находились около продуктового магазина на ул. Октябрьской.

Там же находились двое незнакомых им мужчин. Супруга обвиняемого пошла в магазин. Мужчина в это время остался на улице с детьми. В ожидании женщины он начал ругать детей из-за плохого поведения. Один из незнакомых мужчин, стоявших около магазина, возмутился таким общением с детьми. После чего сделал обвиняемому замечание.

Между мужчинами произошел конфликт, потом началась драка. Когда женщина вышла из магазина, она попыталась их разнять. В ответ на это потерпевший оттолкнул ее и обвиняемого, который упал на коляску с ребенком. Мужчина поднялся и ударил рукой по голове потерпевшему. Тот упал на спину и ударился головой о бордюр.

24 октября 2018 года потерпевший умер в больнице от полученных травм. Обвиняемому назначили подписку о невыезде и надлежащем поведении. Он признал свою вину. Мужчине назначили 1 год 8 месяцев ограничения свободы. Об этом сообщает СУ СК РФ по Тульской области.

logo