Тульские волонтеры могут поучаствовать в масштабном флешмобе

Тульские волонтеры могут поучаствовать в масштабном флешмобе

Мероприятие состоится в рамках благотворительной акции «Белый цветок»

9:49 | 25.03.2019

2019-03-25T09:49:49+0300

Как сообщает министерство молодежной политики Тульской области, на территории Тульского кремля пройдет благотворительная акция «Белый цветок».

Мероприятие состоится 8 июня. Для того чтобы привлечь внимание туляков к благотворительности, в этот день проведут масштабный флешмоб. В нем планируется задействовать 450 волонтеров.

Все вопросы вы можете задать по телефону: 77-32-65. Открыта регистрация на сайте.

Для справки: 

Акция «Белый цветок» – это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции. Она преследует сразу несколько целей:

  • возможность собрать средства для оказания медико-социальной поддержки детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями;
  • привлечение внимания общества и государства к проблемам этих детей.

В точках, расположенных во всех районах города, студенты-волонтеры раздают жителям и гостям города бумажные цветы и принимают пожертвования. 

logo