В Туле прошел областной молодежный форум «Окна роста»

В Туле прошел областной молодежный форум «Окна роста»

Мероприятие собрало активистов со всего региона

8:45 | 21.03.2019

2019-03-21T08:45:05+03:00

В Туле прошел областной молодежный форум «Окна роста»

20 марта в Туле состоялся областной молодежный форум «Окна роста». На мероприятии собрались волонтеры, представители общественных объединений, молодые ученых из всех МО Тульской области и других регионов.

Для ребят на форуме организовали современные и традиционные игры, развивающие интеллектуальные способности и скорость мышления. Работали фотозоны Федерации воздухоплавания Тульской области и площадка средневековья, ростовые куклы, ходулисты, шоу-программа мыльных пузырей и танцевальный флешмоб.

Участников форума приветствовала министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева. Она зачитала приветственный адрес Губернатора Алексея Дюмина. В обращении, в частности, говорится: 

«Форум – отличная возможность обменяться опытом, поделиться лучшими практиками и обсудить наиболее актуальные вопросы. В этом году в их числе – региональный проект «Социальная активность», цели которого – укрепление добровольческого движения и поддержка общественных инициатив».

После церемонии открытия форума участники приняли участие в пленарном заседании, посвященном вопросам развития молодежной политики региона, а также в неформальной обстановке пообщались с почетными гостями. Для участников был организован праздничный концерт с танцевальной площадкой. Для них выступила кавер-группа «Индиго».

logo