В Новомосковске осудили членов преступной группировки

В Новомосковске осудили членов преступной группировки

Они получили от 14,5 до 23 лет колонии за торговлю наркотиками и организацию наркопритона

16:23 | 22.02.2019

2019-02-22T16:23:36+03:00

В Новомосковске осудили членов преступной группировки

Новомосковский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении четырех местных жителей. В зависимости от роли и степени участия в преступлениях они признаны виновными по статьям: «Незаконные производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ организованной группой», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере организованной группой», «Организация либо содержание притонов предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ряду других.

Суд установил, что участники организованной группы, под контролем её руководителя, с 2016 года по июнь 2017 года производили и сбывали наркотические и психотропные вещества. Все это происходило в ряде в ряде квартир Новомосковска. В одной из квартир они организовали наркопритон.

Кроме того, двое обвиняемых выращивали растение, содержащее наркотические вещества.

В июле 2017 года руководитель ОПГ в Туле совершил сделку с целью узаконивания денег, полученных от продажи наркотиков. Он решил приобрести автомобиль. Суд приговорил его к 23 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей, и с конфискацией транспортного средства.

Другие участники организованной группы отправятся в колонию на сроки от 14 лет и 6 месяцев до 21 года.

Кроме того, одному из обвиняемых назначили дополнительное наказание в виде штрафа в размере 230 тыс. рублей. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

logo