Что нужно знать тулякам о выставке Бэнкси

Что нужно знать тулякам о выставке Бэнкси

Выставка пробудет в Туле с 1 марта до 1 апреля

14:53 | 21.02.2019

2019-02-21T14:53:01+03:00

Что нужно знать тулякам о выставке Бэнкси

Туляки и гости города увидят шедевры мирового стрит-арта. Выставка «Бэнкси и уличное искусство» откроется в Тульском областном художественном музее 1 марта. Но все запланированные к показу экспонаты займут свои места на выставке к 3 марта, так как доставка некоторых потребует усилий.

Например, одна из работ – размером 2 на полтора метра. Доставить ее в Тулу на обычной машине не получится. Потребуется специальный транспорт. Всего организаторы обещают выставить порядка 35 экспонатов, это не только картины, но и предметы декора городских объектов, сделанные руками современных андеграудных художников. 

Будут и принты, сделанные неуловимым и загадочным художником современности Бэнкси. Две его работы напополам с товарищем в Берлине приобрел российский искусствовед Артем Суслов. По его словам, картины уже пересекли границу. Так что сомнений, что они будут доставлены вовремя в Тулу, у организаторов нет. О том, что работы Бэнски будут выставлены в Туле, они письмом уведомили автора. 

Выставка пробудет в Туле до 1 апреля. Дальше организаторы планируют показать ее в других российских городах. Но город оружейников будет первым, где поклонники стрит-арта смогут увидеть мировые шедевры.

logo