В Плавске пьяный водитель ударил сотрудника ДПС

В Плавске пьяный водитель ударил сотрудника ДПС

Мужчину лишили водительских прав всех категорий

3:31 | 19.02.2019

2019-02-19T03:31:00+03:00

В Плавске пьяный водитель ударил сотрудника ДПС

Щекинский районный суд обвиняет мужчину в управлении автомобилем в состоянии опьянения и применении насилия в отношении представителя власти. Как стало известно, 22 августа 2018 года мужчина был за рулем «ВАЗ 21070». Во время движения его остановили сотрудники ДПС «Плавский» за нарушение правил ПДД.

Во время общения у водителя зафиксировали признаки опьянения. От прохождения алкотестера мужчина отказался. Затем сотрудники составили протокол об отстранении от управления транспортным средством и протокол о прохождении медицинского освидетельствования. После чего инспекторы ДПС на своем служебном автомобиле проехали с нарушителем в больницу для освидетельствования.

Дорогу служебному автомобилю перегородила жена водителя. На устные замечания полицейских женщина не реагировала.  В это время пьяный водитель вышел из служебной машины. Инспектор ДПС потребовал вернуться.

В ответ на это, нарушитель умышленно ударил сотрудника рукой в область головы. Суд назначил мужчине 400 часов обязательных работ. Также его лишили водительских прав всех категорий на 3 года. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

logo