Тульские городские службы убирают снег и готовятся к весенним паводкам

Тульские городские службы убирают снег и готовятся к весенним паводкам

На городском совещании подвели итоги работы за неделю

13:30 | 18.02.2019

2019-02-18T13:30:25+03:00

Тульские городские службы убирают снег и готовятся к весенним паводкам

Сегодня, 18 февраля, на еженедельном совещании в администрации города Тулы обсуждался вопрос уборки и вывоза снега.

Так, на минувшей неделе к уборке Тулы привлекли 124 единицы техники и 160 человек. Дороги и тротуары обрабатывали противогололедными реагентами. В ходе уборки улиц израсходовали 3 300 тонн песчано-соляной смеси, 500 тонн реагента и 72 тонны соли. С городских улиц вывезли 30 тысяч кубометров снега.

Также на контроле находится одна несанкционированная свалка в д. Мыза. Она занесена на интерактивную карту свалок в рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка». Сейчас сотрудники прокуратуры составили на собственника протокол. Свалку собственник должен устранить до 1 марта. 

Кроме того, очищали от снега исторический центр города: Крестовоздвиженскую площадь, Казанскую набережную, ул. Металлистов, ул. Советскую. Для этого привлекли 9 единиц техники и 21 рабочий. В результате было вывезено 1570 кубических метров снега. 

На сервис «Реши проблему» обратились 161 раз. Обращения касались уборки придомовых и городских территорий от снега. Сейчас работают с 48 обращениями, из них 32 – по придомовым территориям и 16 – по очистке городских территорий.

Также на совещании обсудили приближающуюся весну. Сейчас начинают готовить план субботников, которые начнутся в апреле.

Кроме того, в городе будет вестись мониторинг гидротехнических сооружений. Начальник МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ города Тулы» Сергей Безруков сообщил, что визуально подъема воды пока нет.

logo