В Новомосковске мужчина попытался дать взятку судебному приставу

В Новомосковске мужчина попытался дать взятку судебному приставу

В отношении обвиняемого возбудили уголовное дело

15:40 | 12.02.2019

2019-02-12T15:40:08+03:00

В Новомосковске мужчина попытался дать взятку судебному приставу

В Новомосковске следователи возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий». Сообщает СУ СК по Тульской области.

11 февраля 2019 года подозреваемый находился в здании отдела судебных приставов Новомосковска. Там он попытался дать взятку в размере 20 000 рублей одному из сотрудников отдела судебных приставов. Взятку он хотел дать за снятие запрета на регистрационные действия с автомобилем без погашения задолженности по исполнительным производствам на сумму 133 835 рублей 21 коп.

Судебный пристав разъяснил подозреваемому, что за дачу взятки его могут привлечь к уголовной ответственности. Но подозреваемый продолжал настаивать на принятии взятки. Судебный пристав отказался брать деньги. Преступные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками УФСБ.

После чего подозреваемого доставили в следственный отдел. В настоящее время его задержали. С ним продолжается производство следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователем будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

logo