Житель Липецкой области отправится в колонию на 9,5 лет за зверское убийство тулячки

Житель Липецкой области отправится в колонию на 9,5 лет за зверское убийство тулячки

Происшествие случилось в июле прошлого года

13:34 | 26.01.2019

2019-01-26T13:34:57+0300

В Богородицке следователи собрали доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летнему жителю Липецкой области. Его признали виновным в убийстве женщины.

Согласно версии обвиняемого, все произошло вечером 25 июля 2018 года, когда он был в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина ехал на своем автомобиле по поселку Куркино Тульской области. На одном из участков дороги он сбил женщину, после чего вышел из машины несколько раз ударил ее отверткой в  голову. Затем он положил тело женщины в багажник, вывез в лес и закопал.

Однако следователи установили, что в действительности, убийство произошло при других обстоятельствах. Осужденный ехал на своем автомобиле по поселку Куркино. Там он встретил ранее не знакомую ему женщину и предложил ей покататься, на что она согласилась. Они приехали в лесопосадку, расположенную в поселке Куркино. Там они начали распивать спиртное. В результате возникшего между ними конфликта осужденный взял стаместку и ударил женщину по лицу. От удара она упала на землю. После этого осужденный ударил женщину еще несколько раз. Потом он сел в машину и переехал тело потерпевшей. Положив тело в багажник, он вывез его в лесополосу, расположенную в Ефремовском районе. Там попытался сжечь труп. Спустя некоторое время осужденный снова перевез тело женщины в другую лесопосадку и там закопал.

Следователи провели комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. По совокупности собранных доказательств вина обвиняемого подтвердилась в полном объеме.

Суда назначил мужчине наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года. Об этом сообщает СУ СК по Тульской области.

Фото с места происшествия:

Житель Липецкой области отправится в колонию на 9,5 лет за зверское убийство тулячки

Фото с места ДТП:

Житель Липецкой области отправится в колонию на 9,5 лет за зверское убийство тулячки

logo