Туляков приглашают на конкурс «Тульская гармоника»

Туляков приглашают на конкурс «Тульская гармоника»

Фестиваль пройдет 26 и 27 января

11:26 | 21.01.2019

2019-01-21T11:26:29+03:00

Туляков приглашают на конкурс «Тульская гармоника»

В Туле состоится I Всероссийский фестиваль-конкурс молодых исполнителей на национальных гармониках «Тульская гармоника». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Музыканты со всей страны приедут в город оружейников, чтобы продемонстрировать свое мастерство. В Тулу приедут участники из Щекина, Архангельска, Калуги, Ельца, Республики Башкортостан и др.

Базой для проведения фестиваля станет «Центр культуры и досуга» на ул. Металлургов, д.22. Мероприятие пройдет 26 и 27 января.

В жюри войдут деятели культуры, лауреаты российских и международных премий:

председатель жюри – Евгений Петрович Дербенко, заслуженный деятель искусств России, композитор, педагог, баянист, гармонист. Его произведения издаются как в России, так и за рубежом: в Украине, Беларуси, Германии, США и др.;

Геннадий Викторович Калмыков – заслуженный артист РФ, первый дипломированный гармонист-профессионал РФ. Входит в «Золотую десятку» гармонистов России;

Михаил Яковлевич Тоцкий – солист Карельский филармонии (бандеон), дирижер оркестра русских народных инструментов «Онего» Карельской филармонии, заслуженный артист Республики Карелия, лауреат международного конкурса «Кубок Севера»;

Николай Валериевич Кузьмищев – преподаватель Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского по классу гармони, руководитель ансамбля «Гармоника Джаз».

В рамках фестиваля будет работать выставка фабрики «Тульская Гармонь». Участники конкурса смогут свободно посетить Музей гармони Деда Филимона.

26 января в 13:00 начнутся открытые конкурсные прослушивания.

27 января в 14:00 состоится награждение победителей и гала-концерт, на котором выступят участники конкурса, члены жюри и ансамбль «Гармоника Джаз».

logo